«На главную»

7 новогодних и рождественских сказок от «Маминых сказок»

IMG_9492_1Согласитесь, что декабрь самое лучшее время для волшебных сказок?! Я сама очень люблю писать рождественские и новогодние сказки. В этом году я, правда, писала их весь год напролёт. Результатом стали две наши новогодние книги от издательства «Феникс» и проект «Почта Деда Мороза». А вот до блога всё никак руки не дойдут. Ведь одно дело — придумать на ходу сказку для своео ребёнка, а другое сесть и записать эту сказку. Но я обещаю, что исправлюсь.

Надеюсь, вы помните, что сейчас проходит новогодний этап проекта «Пусть будет сказка!». Жду ваши новогодние сказки до 24 декабря. Или, думаете, надо продлить до конца января?

А пока приглашаю вас вместе со мной вспомнить несколько моих любимых волшебных сказок прошлых лет.

  1. «Ангел, который любил печенье с корицей», наверно, самая любимая рождественская сказка моих читателей. Вы можете подставить в сказку имя своего ребёнка или даже сделать для него в подарок фото-книгу со сказкой.

  2. По похожему принципу написана и сказка «Почта Деда Мороза». Из неё ваш ребёнок узнает, кто же на самом деле забирает письма детей к Дедушке. Я традиционно рассказываю её перед тем, как мы начинаем писать письмо Деду Морозу.

  3. «Рождественское волшебство» волшебная, лирическая сказка, которая, как мне кажется, незаслуженно обделена вниманием читателей блога. Сказка о двух желаниях, которые сбываются в Родлественскую ночь. Сказка о том, что порой для счастья нам надо всего лишь почувствовать свободу, возможность двигаться и дышать.

  4. Ещё одна сказка, в которой тоже сбывается мечта. Написана в лучших западных традициях (о, как я про себя!). Сказка называется «Мечта оленёнка». Она рассказывает нам о оленёнке Сэмми, который мечтал стать таким же, как Рудольф, главный олень в упряжке Санты.

  5. Ну, и снова мечта! Только теперь уже новогодняя. Амади, маленькая девочка, живущая в Африке. Никогда в своей жизни она не видела снег, но очень-очень об этом мечтает. Сказку хорошо рассказать в тот вечер, когда вы с детьми будете вырезать снежинки для украшения дома. Надеюсь, что «Амади и её снежное желание» полюбится вашей семье.

  6. «Как Стёпа и Пушистик Новый год встречали» волшебная новогодняя сказка, такая, к каким мы приывыкли. Здесь есть и новогоднее волшебство, и Дед Мороз, и заимний лес. А ещё, просто удивительные иллюстрации Жени Ясной!

  7. Сказку «Как Баба Яга Новый год встречала» я написала в прошлом году, иллюстрацию для неё нарисовала Екатерина Колесникова (она и стоит в начале поста). Я люблю эту сказку, она получилась новогодней, но при этом озорной. Надеюсь, что и вам понравится!

Это далеко не все новогодние и рождественские сказки, которые есть в моём блоге. Пройдя по ссылке вы попадёте в рубрику, которая так и называется «Новогодние сказки».

Приятных вам декабрьских вечеров со сказкой! Буду рада комментариям и отзывам!

Мария Шкурина

Print Friendly, PDF & Email

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Желаете оставить комментарий?

(обязательно)

(обязательно)

(необязательно)

К записи оставлено 2 коммент.

    Ого, сколько у тебя новогодних сказок! Мы еще не все знаем — надо почитать с Катей 🙂

      Да, я и сама удивилась, когда столько успела написать )))